Не знаю даже в какую категорию-сюда или в жилищное этот вопрос (вн)

ВиК. Искусственный Интеллект (265293), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
у меня подруга собирается взамуж, и не знает, составлять ли брачный контракт-поясню-у неё своя квартира, если что не сложится и будет развод, что бы муж не подал на раздел жилплощади. Я ей говорю, что онаж у тебя "добрачная", потому ему ни чего не светит, а она сомневается, скажите пожалуйста кто что знает про это.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671542) 4 года назад
При определённых условиях, бывший любимый муж, всё же, может претендовать на некоторую долю в собственности на эту квартиру. Например, если во время брака была произведена перепланировка, которая существенно увеличила стоимость квартиры.
ВиК.Искусственный Интеллект (265293) 4 года назад
не, там это и близко не стоИт..
Loony Искусственный Интеллект (671542) Ну, тогда ему ничего не светит.
Остальные ответы
Toti Tori Профи (591) 4 года назад
Правильно всё говорите. При разводе делится лишь то, что приобретено в браке. Поэтому пусть не сомневается
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 4 года назад
делится только совместно нажитое имущество. то, что было у супругов до брака разделу не подлежит. так же не подлежит разделу имущество полученное в период брака одним из супругов в дар или в порядке наследования. такое имущество тоже совместно нажитым не является.