Пришёл штраф с ГИБДД за выезд на полосу для движения общественного транспорта регулируемую знаком 5.14 с табличкой 8.5.2. Время нарушения 15:30 воскресенье 9.06.2019 соответственно это был ещё выходной день и движение по данной полосе не запрещено. Возможно ли оспорить данный штраф и что для этого нужно сделать? Если можно форму обращения?!
оборотень в погонах
Тогда с этим фото и постановлением в а садовую - кудринскую. Это их наверняка камеры и постановления, там и телефон их должен быть в бумагах твоих
А у вас штраф точно за выделенку? Сам как-то попал, удивился... Ещё сумма странная, а оказалось не за выделенку, а за пересечение сплошной, отделяющей выделенку.
Radiy
Тогда проверять:
- дату на фотографии (может быть сбито время)
- действительную дату когда вы там были - если вы уверены что это в выходные.
- наличие знаков - сейчас на некоторых магистралях сняли табличку и по выходным на выделенке нельзя.
Если всё правильно, то косяк проверяющего и это можно обжаловать.