Насыщенный черный цвет при печать.

Vitalis Знаток (299), на голосовании 4 года назад
Как сделать чтобы при печати был насыщенный черный цвет, а не с зеленцой.
Печать на L3070/глянец/LOMOND/качество наилучшее. Пробовал RGB черный, CMYK 40/60/60/100
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122465) 4 года назад
Родные чернила, Калибровка оборудования. Соответствие цветового профиля.
Не выходит? Делаем пресетик по цветокоррекции документа с учётом "зеленения"...
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491794) 4 года назад
Что нужно сделать в первую очередь - не перезаправлять картридж, а покупать новый, как того и требует производитель.
Но понятно, что мы этого практически никогда не соблюдаем. Выход - найти добросовестного заправщика, который будет заправлять картридж закупленным фирменным порошком, а не "песком" (отработкой)
VitalisЗнаток (299) 4 года назад
ТАМ СНПЧ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491794) Сказанное мной выше насчет порошка, также относится и к чернилам
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
Четырёхцветная МФУ-шка не самый мощный инструмент для печати цвета, минимум 6, а лучше больше.
Но тут такое дело... картинка монохромная, чёрно-белая? Если цветная, то без полноценной калибровки никак не обойтись, а чёрно-белую лучше печатать в градациях серого. Для этого в «изи фото принт» в свойствах печати нужно поставить галочку. Без этого принтер будет сублимировать чёрный из цветных чернил, а при печати в градациях чёрного, просто использует чистый чёрный - вот он и не будет иметь зелёный градиент в печати.
VI AMМудрец (14467) 4 года назад
если печатная машинка не поддерживает PostScript, то добиться градаций серого без оттенков, при "смешивании" CMY - не реально :(
VI AM Мудрец (14467) 4 года назад
ну, на вскидку - уменьшить голубой с желтым или увеличить пурпур (при CMYK), при RGB - увеличить значение красного и синего