Имеют ли право гнаться дпсники за мопедом со шлемом?

Максим Будылов Ученик (110), на голосовании 5 лет назад
У меня прав нету, но хорошо знаю ПДД, не хочу тратить деньги, имеют ли дпсники право за мной гнаться когда я даже со шлемом?
Мне 16 если что)
Голосование за лучший ответ
Grumpy Face Мудрец (15673) 5 лет назад
Имеют права гнаться за кем захотят. Если ты участник движения, то ты в их юрисдикции. Остановить могут даже пешехода и оштрафовать, если нарушает.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148534) 5 лет назад
И пристрелить имеют право если ты неадекватен, а ты точно неадекватен с таким подходом.
Максим БудыловУченик (110) 5 лет назад
За комплимент спасибо
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148534) Удачи. Лучше сдай на права и езжай спокойно, чем расшибиться угоняя или платя от 5 до 15тр ну и штрафстоянку оплачивать.
putnik Искусственный Интеллект (104272) 5 лет назад
Ни разу в жизни не видел мопед в шлеме.
Кот Сарделькин Оракул (71993) 5 лет назад
ДПС со шлемом, это что то новенькое
Виктор Искусственный Интеллект (145485) 5 лет назад
за мопедом со шлемом? Со шлемом должен быть ты
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228969) 5 лет назад
в вашем ауле полицаи все еще на ишаках, а ты на мопеде от них легко уйдешь!
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158748) 5 лет назад
дпс за шлемами и мопедами не гоняются - догоняют водителей
Снег Белый Оракул (90618) 5 лет назад
А шлем даёт особый статус мопеду? Прямо как синий маячок? Конечно, имеют!
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
если не остановился, то могут!
Radiy Оракул (57125) 5 лет назад
Имеют право и гнаться и стрелять в след.
Другое дело, что может и не станут этого делать, но ты уверен на 100%?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175560) 5 лет назад
Имеют право гнаться за нарушителем. Нарушителем будет тот, кто не остановился по требованию. Даже больше, они имеют право применить оружие, если сочтут нарушителя опасным.
Аркаша Просветленный (36787) 5 лет назад
Ну и зачем тебе этот мопед?