Есть ли закон, запрещающий врачу или прочему персоналу угрожать пациенту словесно?

Senya Знаток (346), закрыт 4 года назад
Возникла конфликтная ситуация, когда медицинский работник серьезно поставил ультиматум, что отказывается лечить человека до тех пор, пока тот не заберет заявление на его родственника из полиции за насильственные действия (удар по лицу). И обещает вместо нормальных препаратов давать другие. Хотелось бы знать с чем иметь дело и есть ли за такое отношение какое-либо наказание.
Лучший ответ
Остальные ответы
Карлсон Оракул (65593) 4 года назад
Есть. Неисполнение служебных обязанностей

А в вашем случае пусть оформит ультиматум документом. Или запишите его на диктофон. И в полицию.
добрый Мыслитель (6441) 4 года назад
да есть угроза здоровью и жизни