Философский вопрос

Как перестать раздражаться от звуков чавканья?

Сильно раздражаюсь от любых звуков кушающих людей за столом, даже звуки когда они просто жуют еду
Как себя перебороть? Ведь этих звуков никак не уберешь

Постараться на уровне разума принять тот факт,
что все люди - разные.
Разного возраста, разного воспитания, разной культуры.

Это не повод возвышать себя над ними.
Это повод понять, что они просто не могут быть похожи на меня.
И не должны вообщем-то.
Я не есть кто-то особенный, что со мной должны все считаться.

Можно также подумать о том, что в моем поведении за столом - что-то тоже
может раздражать других. Может быть их раздражает, что молчу как рыба.
Но никто мне об этом не говорит.

Уровень цивилизованного человека - это не то, что он не чавкает)
Хотя он не чавкает)
Но истинная цивилизованность - это уважение к отличиям.
Ну не может человек не чавкать, ну и ладно.
Просто он такой.
Когда перехочет чавкать - тогда и перестанет.

....Как сказал один мудрый человек : " Нужно просто добровольно оставить пост Владыки Мироздания, на который мы себя необоснованно поместили."

Источник: Харе Кришна

Т е р п е т ь.

Почавкать какое то время вместе с чавкающим и не лезть в бутылку.

Сам чавкай, раб системы.

Потихоньку ведите беседу на тему питания, вкуса. И заставляйте отвечать вам.
Не обязательно придерживаться правила - когда я ем, я глух и нем.