Пешеходный переход. Если пешеход переходит дорогу, в 2-3 х метрах от перехода ( Зебры) Это нарушение правил ?

Black Flag Ученик (5), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (145519) 5 лет назад
пешеходный переход находится между ЗНАКАМИ. зебра просто дублирует
Сергей ИсаковОракул (93288) 5 лет назад
Не путайте себя и других.
"При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2 .- "
Так что если зебра есть- вот и переход. Без зебры- расстояние между знаками
Вот я не понимаю этой фразы в пдд. Это ведь не ширина перехода, а длина...
Earth Stance Мыслитель (5988) 5 лет назад
нет, пешеход "всегда" прав :D
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109874) 5 лет назад
Пешеходы могут двигаться как вдоль так и поперек дороги, пока живы.
R.E. Искусственный Интеллект (143243) 5 лет назад
нарушение, но если водила это существо собьёт, то будет пофиг где оно двигалось
хоть в поле....
роберт члиянц Мыслитель (5682) 5 лет назад
если не ошибаюсь, то там 5 м.
Кирилл КондратьевИскусственный Интеллект (109874) 5 лет назад
Действие пешеходного перехода 15 метров
Vlad_ Igevski Просветленный (26626) 5 лет назад
Пешеход не знает правил.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (201705) 5 лет назад
что не отменяет его ответственности перед законом
Vlad_ Igevski Просветленный (26626) Там ответственности на 500 рублей, да вдобавок практически не штрафуют. Поэтому им по*уй.
ООО Алексеев Оракул (50051) 5 лет назад
Это вопрос из категории - "с какого числа начинается кучка?".
Сергей Исаков Оракул (93288) 5 лет назад
А вот если водитель будет ездить в 2-3 метрах от проезжей части это как?
Раз уж водителю не дают ни на мм. заехать на тротуар, то и пешики пусть с зебры не слезают!!!!
Было реальное ДТП в 1 м. от зебры. Грамотный адвокат и водителя оправдали.
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
это да... а вот в скажем в 100 спорно!)
Аркаша Просветленный (36787) 5 лет назад
Там от столба до столба измерение идёт. При том пешеход не имеет право переходить в неположенном месте. Убьют - пеняй на себя.