Долгое восстановление реестра!!!

Вообщем.
Сегодня в 13:53 поставил ноутбук на восстановление системы.
Прихожу через 2 часа вижу надпись
Подождите, Выполняется восстановление файлов и параметров Windows
Восстановление системы восстанавливает реестр..
Сейчас уже 1:15 у меня все ещё это надпись +- 10 часов так горит.
Когда уже все?
Что делать?

Точки восстановления это полная шляпище))) Пользуйся сторонним ПО (акронис, р-драйв, аоми и другие), 10 минут и всё восстановлено

За это время можно было, как минимум, 5-7 раз установить начисто винду и драйверы. Сноси все и начисто ставь. Если есть важные данные - сначала скопируй их куда-нибудь.

Либо жесткий диск навернулся, но думать об этом не хотелось бы.