На пешеходном переходе только один пешеходный светофор и находится с одной стороны дороги, есть ли в этом нарушение ?

Урал Ягудин Ученик (147), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102344) 5 лет назад
Да есть. Регулируемый переход значит есть светофоры для машин. Пешеход должен руководствоваться своим светофором а его нет
МихаилОракул (68191) 5 лет назад
В правилах написано по другому.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102344) Если с одной стороны есть светофор для пешехода а с другой его нет правила тут никаким боком не подходят
Михаил Оракул (68191) 5 лет назад
Нет нарушения. Если нет пешеходного - смотрите на тот, что для машин.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.