Велосипед и автомобиль с механической коробкой передач
кирилл
(25993),
на голосовании
5 лет назад
вобщем когда едишь на велосипеде крутится с усилием... когда разогнался педали крутишь обороты растут а скорость не прибавляется... так же и с автомобилем ? ( по крайней мере на ниве так //) на первой больше 30 не едит а обороты продолжают расти ..
если обороты растут, а скорость не меняется - срочно менять диски сцепления, они прокручиваются. первым делом это проявляется именно на 1-й. В какой-то момент просто встанешь на дороге - мотор будет реветь, а машина - ни с места.