Укусила собака, но не прокусила штанину.
Всем привет, такая ситуация. Ехал на велосипеде, тут налетели 3 собаки, одна маленькая укусила в районе икры. Штаны не прокусила, но маленько окарябала, после чего царапинка стала просто красной, кровь не шла, ничего. Когда пришли на укол, врач посмеялся над этой ранкой, и спросил, точноли мы будем делать. Этожу собаку видел снова, проходила, и даже стояла около меня, ничего не сделала, не лаяла. Такой вопрос, так ли нужно продолжать делать прививку?
Ну если учитывать, что те несколько десятков человек, которые в прошлом году померли от бешенства - все как один или не сделали прививку, или не доделали курс - выбирать уже Вам)
лучше сделай
обычно наблюдают 10 дней за собакой. если у нее нет вакцинации от бешенства и далее, либо развиваются симптомы болезни, либо собаку принудительно вакцинируют от бешенства
Вы можете 10 дней ходить смотреть на собаченку, либо начать инъекции сейчас
своди ее к ветеринару.. потом думай..
Я б не стал