Премия после отпуска

Владислав Буданцев Ученик (190), на голосовании 4 года назад
Работаю в комерческой организации, являюсь управляющим магазина, окладная часть тут 25 тыс рублей, находился в отпуске 14 дней, премия у меня выходит за продажи моих продавцов и выполнение плана магазина, она сейчас состовляет 68 т. р, я понимаб что из 25 тр. ( окладной части ) вычтут сумму за 14 дней отпуска, а имеют ли право выплачивать премию тоже не полностью, исходя из тогл что я находился в отпуске 14 дней. Рабочих смен 22, то есть как мне сказал руководитель (22 смены - 14 дней получается 8 смен, 1 смена 1136 руб. 8×1136 руб = 9090 руб это оклад. И еще сумма премии 68000+9090= 77090 : 22 смены = 3504 × на 8 смен = 28032 руб он говорит вот твоя премия и оклад, можно пожалуйста по закону мне разъяснить имеет ли право работодатель так делать? Трогать мою премию и куда пойдут 49056 руб. Буду очень признателен.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765849) 4 года назад
премия будет так же пропорционально твоим отработанным дням
Владислав БуданцевУченик (190) 4 года назад
Мне нужен закон и статьи на что ссылаться
_ Искусственный Интеллект (765849) По закону работодатель вообще премию тебе может не выплачивать...
Палено) Мудрец (15293) 4 года назад
на эти 49056 купят канцелярию в офис, оплатят счета за свет и воду, поменяют лампочки, купят новые рубашки/фтболки продавцам, а оставшуюся часть в общий котел...))))
Kote Гуру (4631) 4 года назад
Премию рассчитывают пропорционально отработанному времени, а за то время, что вы находились в отпуске, вы получили отпускные
Ольга Искусственный Интеллект (405837) 4 года назад
премия - это бонус за хорошую работу. кому, на каких условиях и в каком размере её выплачивать решает каждый собственник самостоятельно. никакими законами порядок выплаты премий не регулируется. ваш собственник не считает нужным платить премии за время нахождения работника в отпуске, это его право такой порядок установить. не работал = премию не заработал. а куда собственник потратит свои деньги, сэкономленные на выплате премии, это его личное дело. может, на хозяйственные расходы, может на собственные нужды.
Сергей Иванов Гуру (4745) 4 года назад
Премия выплачивается только за отработанные дни, было бы странно требовать премию, которую не заработал. Тут не может быть никакого закона, читайте внутренние документы компании. кроме того премия за те дни, которые ты был в отпуске, уже была включена в твои отпускные (если можно так сказать) и выплачена тебе. Если ты получал премию регулярно, то она вошла в твой средний заработок, исходя из которого тебе были начислены отпускные. Читайте ст. 114 ТК РФ
Софи яОракул (83051) 4 года назад
Funnypepper Искусственный Интеллект (387411) 4 года назад
За что вам платить премию, если вы не работали? За отработанное время - получите. За время отдыха - получили отпускные. Все справедливо.
Куда пойдут деньги - вас волновать не должно, это не ваши деньги.
Единственный момент: у вас как-то странно считают отработанное время. Вы в отпуске были 14 календарных дней, а вычитают их почему-то из рабочих дней. Заплатить должны за реально отработанное время в расчетном периоде.
Лапуля Просветленный (23307) 4 года назад
Почитайтн положение о премировании, обычно премии выплачивают за фактически отработанное время. т. е. вычитаются дни отпуска, болезни и т. д.
Валерий Искусственный Интеллект (196727) 4 года назад
Положение о премировании работников хозяин предприятия утверждает с ам, как считает нужным.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Будет удержание за свет, газ и прочие расходы, и если были случаи больничных
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 4 года назад
Премия будет только за проработанное время!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 4 года назад
Премия выплачивается пропорционально отработанному времени. 14 дней вы не работали, значит премия будет только за 16 дней. Не начисленная премия никуда не пойдет. Ее просто нет.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Пропорционально отработанному времени
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
если в трудовом договоре вашем ничего не прописано про премию,
а платится она вам лишь по устной договорённости, значит
тут хозяин магазина - барин,
что хочет, то и делает...
Клуб Кадровиков Помощь начинающим кадровикам и специалистам по охране труда. Отвечаем на вопросы быстро и бесплатно! 4 года назад
Смотрите положение об оплате труда или положение о премировании (это могут быть разные документы). Если таких документов нет, то система оплаты труда должна быть написана в трудовом договоре. Если у Вас просто оклад, а премия на словах, то рассчитывать ее могут как угодно. Если есть оклад, надбавки, компенсации и премии, то все должно быть четко расписано, что, когда, сколько и за что. Механизм должен быть понятен даже ребенку. Люди пишут, что премия платится за отработанное время, может быть у кого то и так, но вообще премия это бонус за результат и не важно были Вы в отпуске или нет. Сделал магазин план - есть премия, не сделал - нет премии https://clubtk.ru/polozhenie-o-premirovanii