Почему человек/ребёнок боится драться когда его обижают или оскорбляют, думая что другой сильнее или агрессивнее его!?

Numel999 Знаток (427), закрыт 4 года назад
По жизни с самого детства у большинство людей, кроме утрвердения, что людям "Не свойственно насилие"?
Дополнен 4 года назад
Как правильно воспитать своё ЧАДО или сделать его сильнее??
Дополнен 4 года назад
Приведите примеры и стиуации, а главное скажите: ЧТО ОТВЕЧАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ!?
Дополнен 4 года назад
ситуации*
Дополнен 4 года назад
Вот ситуация: ребёнок подросток говорит что занял шахматную фигуру под 3D моделирование по заданию преподавателя, он написал однокурсникам мол я её забронировал, а другой ответил: иди в кино бронируй.
Дополнен 4 года назад
Ситуация вторая: играет ребёнок на детской площадке лет 7 ему. Он пнул мяч вперёд наверх и попал на Землю к другим незнакомым пацанам. Он: "Отдайте мне мяч пожалуйста." Ему говорят: "Нет, это наш мяч." И уходит расстроенный домой.
Дополнен 4 года назад
Ситуация третья: один предложил ребёнку лет 15 скинуться деньгами на создание сервера CS:GO. НО при вложении он обещает что будет делиться прибылью. А когда тот решил вложится, этот человек заявляет что завязал с этим так как не нашёл и не возвращает деньги, когда ребёнок в 15 лет требует возврат, а ему нечего нагрубить так как тот тоже будет разбираться стобой в переписке ВКонтакте словами.
Дополнен 4 года назад
Как правильно воспитать в ребёнке характер и стрессоустойчивость ну и немного наглости, чтобы выходить из таких ситуации победителями!?
Дополнен 4 года назад
Жесть. Кошмар, а не комментарии. Кругом одна не уверенность и внушение жить в страхе и не злить других и не оборзеть иначе можно агрести в ответ как словами так и кулаками.
Лучший ответ
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 4 года назад
потому что родаки редко на улицу выпускают, а там научат не бояться..
Остальные ответы
Spark Оракул (59837) 4 года назад
Либо он очень маленький и ещё не может дать адекватную оценку того что происходит. Либо если по взрослее, то возможно боится, потому что его не учили стоять за себя. А насилие свойственно больше взрослым чем детям.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102235) 4 года назад
когда обижают-оскорбляют, то это не думание, а факт
Ирина Иванова Оракул (96166) 4 года назад
Страх, трусость, презрение к себе, неуваажение себя, психологически мазохизм... когда человек думает, что достоин оскорблений, что он слабее и глупее тех, кто оскорбляет...
Numel999Знаток (427) 4 года назад
И как с этим бороться или справиться!?
Ирина Иванова Оракул (96166) Программа заложенная с раннего детсва родителями... Ее убирают психотерапевты высокого класса...
Fluffy bunnyМудрец (17261) 4 года назад
Откуда или от кого это проявляется в человеке? Тем более в ребенке...
Ирина Иванова Оракул (96166) Родители это внедрили.. или генетически ребенок пошел в деда. прабабаку ( их гены). Есть еше тема реинепрнации... то из прошлой жизни принес эти качества, где его все чморили... В любом случае есть методики у психотерапевтов по этой теме.
WolfGhost Искусственный Интеллект (332314) 4 года назад
Надо отдать его в секцию по борьбе
капитошкаМудрец (10286) 4 года назад
на каждую силу найдётся противосила,
WolfGhost Искусственный Интеллект (332314) Не без этого
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396972) 4 года назад
Просто внушите что защита это хорошо.
Numel999Знаток (427) 4 года назад
И как это сделать!? Скажите!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396972) Объясните что нужно обязательно защищаться иначе будет хуже. " Можешь хоть сто раз обоссаться, но победи".
Великий парень Мастер (1090) 4 года назад
Зависит от численности оппонентов
Numel999Знаток (427) 4 года назад
В сумме их 20 человек примерно банда, есть девушки 7 человек и 13 пацанов.
Великий парень Мастер (1090) Бежать в ужасе
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Потому что чем ниже противник душой тем больше у него поддержка, а идти против толпы может только супер герой
Максим Шапошников Знаток (306) 4 года назад
Никак, я 25 лет так живу, себя во всем виню, сам страдаю, хочу сдохнуть но по другому не могу, просто у него есть совесть, радоваться надо
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18544) 4 года назад
Своди его на кладбище и покажи ему могилки, скажи вот здесь парень лежат сильные которые при жизни вы*ёбывались и не боялись драться, так что ты прав в том, что думаешь наперёд.
А потом объясни ему как правильно в уличных драках участвовать чтобы не оказаться на кладбище.
Парень обрадуется, что кладбище ему не грозит и станет борзеть как тебе и хочется.
Дети умнее взрослых, наперёд смотрят.
Зачем создавать риск сделать себя инвалидом, если дорога в итоге ведёт на кладбище.
Будучи здоровым проще придумать как кладбища избежать.
Идея понятна? - самых смелых идиотов ждёт кладбище, старость.
Numel999Знаток (427) 4 года назад
Проще говоря - всю жизнь бояться и не делать глупостей и жить спокойно в страхе - это ваша идея!?
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18544) В страхе до тех пор пока проблема не решена, так. Не делать глупостей, всё правильно, малейшая глупость может всё разрушить.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396972) 4 года назад
после такого он будет думать что ему по любому крыжка, только если перетравить всех или перестать ходить в школу
аркадий макаровМудрец (17326) 4 года назад
а правильно то-в уличных драках не участвовать.
Flying You Мудрец (19768) 4 года назад
Просто от родителей перенимают такое поведение. Если оно свойственно вам, то безполезно давать какие-либо рекомендации, так как сразу вы не сможете применить их на практике. Сначала придётся долго и упорно работать над собой и очень желательно под руководством профессионала.
Александр Русский Мыслитель (9189) 4 года назад
Вероятно запугали в детстве сами родители. Это самая главная причина.
Данила Коваленко Ученик (60) 4 года назад
единственный вариант отправить его на какую либо боевую секцию желательно на самбо или тайский бокс чтобы жестко было и не давать ему уйти от туда, а он будет хотеть. Там ему будет прилетать как и в любых других секциях, будет больно, но зато он перестанет бояться этого всего и тем более каких то слов. Да, всю банду он перебить не сможет но и бояться не будет. Да, его скорее всего побьют ибо даже если он научиться драться против 20 человек не попрешь но хотя бы не будет бояться как вы и хотели. С другой стороны если он станет уверенным то он соответвенно будет им противоречить и его побьют. Всё что пишут люди что это хорошо, не слушайте их. Если не принять меры то он так и останется забитым в жизни и дальше будет сложнее. Сейчас просто так ты не сможешь ответить что то остроумное и от тебя отстанут. Это так не работает
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
В спортивную секцию, чтобы узнал, что боль не навсегда и он может дать сдачи.
Александр -прайд Оракул (76292) 4 года назад
Если такая ситуация уже сложилась, то виноват только отец. Именно он ответственен за пробел в воспитании чада. Сейчас, можно только компенсировать подобные недостатки тем, что пристроить сына в хорошую спортивную секцию. Правда, это также нелегко. Иначе, родители пустив всё на самотёк, совершат преступление. Мужчина, выросший без возможности защиты себя и других, это не самая лучшая личность!
nastya_black85 Знаток (270) 4 года назад
Скажите ребенку чтобы он в таких ситуациях проявлял своё «я», скажите ему что он - сильный и все сможет, воодушевите его, надо чтобы он сам поверил в то, что он сможет постоять за себя, поддержите ребёнка морально, но в ситуации где в cs go там уже ничем не помочь, просто надо быть менее доверчивым)). Например я никуда не ходила, ни на какие секции как писали другие, но в садике и в школе когда меня обижали всегда давала сдачи, да так, что ко мне больше никогда не приставали.
Молодой человек. Гуру (4861) 4 года назад
Без веры в БОГа -Единого Творца и Создателя всех миров, НИКОГДА НЕ БУДЕТ в человеке стержня смелости, храбрости и отваги. Когда стоишь за правду и добиваешься справедливости ты знаешь о том, что у тебя есть величайшая поддержка и что ОН (БОГ) поможет тебе, поддержит в трудную минуту испытаний. Человек должен быть сильным духом, благодаря своей набожности прежде всего, а потом уже тяжёлый труд в спортивных тренировках, это тоже очень важно. И кроме всего этого нужно быть подкованным, как говорится, в юридических делах.
Dr.Burns Оракул (63945) 4 года назад
человечество делится на четыре группы (варны) и каждая занимается своим делом
SchrankГуру (4151) 4 года назад
Можете подробнее расписать?
SchrankГуру (4151) 4 года назад
Потому что надо меньше думать, а просто попробовать свернуть кому то башку, это не может не понравится