Можно ли идти пешком рядом с велосипедом где Висит знак Движение велосипедов запрещено?

Максим Сафонов Знаток (262), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (179734) 5 лет назад
Можно. Вы в этом случае не велосипедист а пешеход.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112433) 5 лет назад
Можешь даже тащить его на себе.. Главное - не на велосипеде...
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175563) 5 лет назад
Спешившейся велосипедист - пешеход. Можно даже так мотоцикл везти.
ПДД 1.2.
К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.