Чем заменить NE555 в схеме ПИРАТ-а ?
Привет, так как нету при себе микросхемы NE555, не могу собрать МД ПИРАТ (а собрать то ну оочень хочется). Зато имеется генератор частот К155ЛА3. Можно ли им заменить 555? Или какой-то похожей микросхемой из серии КА155ЛА* ? Был бы рад пояснениям и если возможно - схеме подключения. Помидорками не кидайтесь, пока что новичок)
Можно заменить мультивибратором на транзисторах или микроконтроллером attiny13
Но это же пират
И работать он всё равно не будет
Никак. Есть единственная отечественная замена - КР1006ВИ1. Но ее ты днем с огнем не сыщешь. 555 - ширпотреб, его купить не проблема.
555 где только не ставят, цена 30р
Чиримет искать? - Клон собирай.
Оба отстой ! )) После приобрёл Прошку, и настало мне счастье ! ))))