Работодатель не отпускает в отпуск

Звягин Денис Профи (570), на голосовании 5 лет назад
Отец с матерью работают в колледже, в общежитии, отец воспитатель, мать комендант, директор не отпускает их в отпуск в июле, говорит пойдёте в августе, мотивирует это тем что нужно делать ремонт в общежитии, вопрос имеет ли он на это право? Если не имеет то куда можно обратиться
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418733) 5 лет назад
отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным работодателем графиком отпусков, а не тогда, когда захотелось работникам. если по графику отпуск запланирован на август, то предоставлять его в июле работодатель не обязан. если отпуск по графику положен в июле, то не зависимо от ремонтов предоставить его обязаны.
вопрос решается путем написания жалобы в трудовую инспекцию
Звягин ДенисПрофи (570) 5 лет назад
График отпусков у них вообще не составляется, уже 9 лет работают, никогда графиков не было, что делать в таком случае?
Ольга Искусственный Интеллект (418733) жалобу писать в трудовую инспекцию. работодатель нарушает трудовое законодательство
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 5 лет назад
если графика отпусков нет то по желанию начальства
Звягин ДенисПрофи (570) 5 лет назад
Так ведь если нет графика отпусков это нарушение трудового законодательства?
Ольга Искусственный Интеллект (115578) конечно нарушение, но чтоб за это ответили должна быть проверка