Можно ли купить автобус (ПАЗ 3205) для личного пользования?

DRD RTR Знаток (484), закрыт 5 лет назад
Ну, на природу например, как личный транспорт, чтобы автобус выполнял задачи обычного легкового автомобиля?
Дополнен 5 лет назад
Даже если могут подумать, что это общественный транспорт, да и большой он, не?
Лучший ответ
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (204907) 5 лет назад
Да хоть танк купи, купить то не запрещается
DRD RTRЗнаток (484) 5 лет назад
А с танком тоже не запрещается по городу ездить?
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (204907) Можно и по городу по разрешению гибдд на проезд крупногабаритной тяжеловесной техники
Остальные ответы
Cook * Профи (789) 5 лет назад
Да без проблем, у тестя Mercedes-Benz O405 в личном пользовании.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296912) 5 лет назад
Законом это не запрещено. но нужна категория..
DRD RTRЗнаток (484) 5 лет назад
D
Председатель Искусственный Интеллект (230203) 5 лет назад
В ПДД ни существует понятия "личное пользование".
Пассажирский автобус - по своим характеристикам, не может быть приравнен к легковому АТС, поэтому приобретя его, водитель должен иметь ВУ соответствующей КАТЕГОРИИ для управления пассажирским транспортом.
DRD RTRЗнаток (484) 5 лет назад
Ну в смысле чтоб не общественный транспорт, а как буханка, только вместительней
Председатель Искусственный Интеллект (230203) В принципе, можно, только в этом случае придётся СНЯТЬ все сиденья в салоне.
флагманМыслитель (8169) 5 лет назад
"поэтому приобретя его, водитель должен иметь ВУ соответствующей КАТЕГОРИИ" - Диваннная чушь.
Купить можешь, а ездить без соответствующего ВУ не сможешь
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212924) 5 лет назад
Купить можно. И использовать можно как хочешь, кроме того, на что лицензия нужна. Управлять -- при наличии соответствующей категории.
DRD RTRЗнаток (484) 5 лет назад
Лицензия нужна для пользования автобусом как общественным транспортом.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212924) Ну да. Только не для пользования, а для оказания услуг по перевозке. Типа, если ты зарегистрируешься в качестве ИП, и в ваших краях можно получить маршрут, имея только 1 автобус.