Про человека, который не ест пельмени или не пьёт сливовый компот, никто не говорит, что он больной либо подлый. А по-

Станислав Филиппов Мастер (2045), закрыт 4 года назад
чему про человека который никогда не пьёт алкоголь, некоторые говорят что он либо больной либо подлый? Хотя алкоголь никакую пользу организму не приносит, от него один вред.
Лучший ответ
Зелена Ягода Знаток (329) 4 года назад
Такое говорят пьяницы и алкаши, чтоб сбить здорового с пути истинного на свой алкашный. Не ведитесь на примитивные манипуляции)
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34386) 4 года назад
1. алкашами у нас не становятся, алкашей из нас делают, так было при совке и тем более есть сейчас, взрослому ратающему человеку в среднем на день необходимо 4000 к/калл, рькуда вы их возмёте если сверху спущенная ежедневная сумма на продукты примерно 132 рубля, а самый дешёвый вариант пополнить запас недостающей энергии выпит алкоголт,
2. сам по себе этанол не является ядом и вырабатывается в организме человека в к-ве от 15 до 50 гр в сутки в зависимости от условий, в частности при кислородном голодании и ли повышенном содержании углеводов в пище, сам процесс довольно сложный и идёт в обе стороны,
3. все тезисы о презрении к непьющим людя на 100% придуманы и спущены сверху,
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34386) 4. и о качестве, при совке, как-никак была госмонополия, теперь это частный сектор, во всех магазинах, даже самых доророгих одно сплошное палево, 5. и последнее: алкоголь в виде кваса, пива, вина, насоек водок, коньков и т. д в ходит во все кухни мира и в культуру употребления пищи, Много говорить не хочу, но к примеру вы едите говяжий стейк, на 250 грамм в нём почти 60 грамм жира, и если не запить его нормальным красным вином, то вам обеспечена тяжесть в желудке, сонливость, перенапряг органона, а при этом половина пользы от этого куска мяса и всё удовольствие исчезнет, впрочем вам это не грозит…
Остальные ответы
DeComp Искусственный Интеллект (170419) 4 года назад
Да хрен с ними, пусть говорят. Слабоумного могила исправит...
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 4 года назад
как-то не доводилось такое слышать. не пьет - так вольному-воля. мало ли кто что не делает из того, что делает большинство людей, так и что? не обращать внимание на такие комментарии и все
лесная фея Мыслитель (6461) 4 года назад
Так только дураки говорят... а на дураков не чего обижаться)
Сэйп Моен Мудрец (15960) 4 года назад
Это пошло с деревенских пьянок, когда вся деревня напивалась и на след день им было стыдно только перед теми кто не пил, вот их то они и начинали за это ненавидеть
де\/40нk@ Мудрец (17332) 4 года назад
Компромат собирает на пьяных друзей))))))).
Бородино Русская Земля Гуру (3006) 4 года назад
Я не пью алкоголь вообще, только иногда свое вино и то на пробу и не ем вообще магазинные пельмени и магазинную колбасу. То же самое но свое, когда есть употребляю очень хорошо. Я подлец наполовину.... или полностью?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) 4 года назад
Сам по себе непьющий человек нормально аоспринимается, если есть причина не употреблять уважительная. Проблемы со здоровьем к примеру.
А вот ЗОЖ-это перебор по сути в обратную сторону. Известно что ЗОЖ увлекается такой неавторитетный бьюти- блогер как Навальныйгуайдо. ЗОЖ-извращенное позорное явление современной жизни и позёрство.
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34386) 4 года назад
идиотизм!
при практически одной химии вместо натуральных продуктов
и полном отсутствии представления о обмене веществ и
потребностях организма...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) Нельзя отпрадывать один яд другим ядом. Это касается прежде всего оправдания потребления наркотиков потреблением алкоголя .
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34386) 4 года назад
а вы знает?
вот у грефа винный погреб стоит почти 20 млн баксов,
чего ему не хватает, как вы думаете,
чтобы по настоящему разбираться в алкоголе?))))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207719) Коллекционирование-позитивное увлечение, в котором количество не всегда соответствует ценности и качеству Главное, чтобы Греф не злоупутреблял алкоголем своим как это делал любимец либеральной общественности Ельцин или американо-фашист Порошенко.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34386) 4 года назад
тогда расстаньтесь со свое печенью,
она в кровь этиловый спирт выделяет...
полный бред, хорошие вина способствуют пищеварения,
очень сухие чистяn кровь...
не охото с дураками лялякать,
выросли на палёнке и предвзятых мнения идиотов,
а потом у вас просто денег на хорошее вино нет,
а только на супермаркетовские ссаки...
ххххххххххх
мнение совков и тупых моралистов не интересует,
так же как и беседы с невылечившимися наркошами и алканами...
Михаил БеляевЗнаток (352) 4 года назад
Сколько она выделяет в сутки спирта? 0.5? 0.7?
Дурак только тот, кто оправдывает потребление наркотического яда.
Не вино пить надо, а виноград есть свежий, даже не сок. А то вам в голову нассали, что вино предотвращает рак и прочее ...Не вино, а шкурка виноградная, которой нет в вине.
Бля сколько же вас алкашей упоротых. Богатые все дебилы ?
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34386) 4 года назад
ты, Михаил Беляев, тупое упоротое человекообразное чмo,
обычная скотина, питающаяся гмo жареным на пальмовом жиру,
и в силу своей врождённой убогости и идиoтизма,
призывающая к этому и всех остальных
скотобыдлидов...
АрсенийВысший разум (155898) 4 года назад
Если человеку в принципе не актуален данный процесс (пьяное состояние) – какая разница в стоимости продукта? Разница-то может быть лишь в побочных эффектах (связанных с близостью к унитазу, головной болью и т. д.) – но никак не в сути и в основном действии...
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34386) 4 года назад
о! ещё одно существо с мышлением на уровне унитаза,
отягощённым головной болью
Григорий Панфилов Знаток (317) 4 года назад
Действительно на больных нельзя обижаться. Я вообще считаю, что нельзя осуждать человека, так как никогда не был в его шкуре.
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
Тупой вопрос, уж простите. Троличьий.
Михаил Беляев Знаток (352) 4 года назад
Нам внушают что есть пьющие и мало пьющие с детства. И кончено все наши родители и мы сами относим себя не к алкашам конченым, а к умеренно пьющим. Но как мы умеренные воспринимаем алкашей? С презрением смотрим на них, где то с жалостью, и поговорить с ними не о чем практически. Вот точно так же человек совершенно не пьющий смотрит на умеренно пьющего. Соответсвенно разворачиваем в обратную сторону - Вам интересно мнение алкашей о вашем отношению к алкоголю или мясу? Мне ваще похеру. Как показала практика, друзья с которыми раньше бухал, это просто собутыльники, ибо по трезвому вообще не о чем с ними говорить. А посему отправил в путь дорогу многих и ни разу не пожалел...
Вон тут один про вина рассказывает идиот. Печень у него вырабатывает спирт. Хоть бы узнал сколько она вырабатывает в сутки, а бухать предлагает винище. Да я лучше сока выпью виноградного или сам виноград поем ...чем обезжиривать тромбоциты, которые склеиваются в тромбы и закупоривают микрососуды головного мозга, клетки которого без доступа кислорода умрут через 5 минут. А отсутствие мозга уже не дает возможности понять простые истины ))))
ОлегМудрец (12832) 4 года назад
Я плохо отношусь к алкоголю по причине дохлого организма, но вынужден заключить, что для здорового организма он приносит пользу, если не часто, снимает стресс в этом многопроблемном мире. Лишнее доказательство того, что алкоголь нельзя запрещать - Иисус тоже пил, вино .
Денис Терехов Искусственный Интеллект (115271) 4 года назад
Говорить могут что угодно плюньте на них
IamJiva Гуру (2690) 4 года назад
пельмени есть подло (если в них кого-то убитого положили
а алкоголь только вредно
Тамара Просветленный (35953) 4 года назад
Я и мой муж не пьём спиртное. Но обо мне не будем говорить. Я женщина, а женщины пьют всё таки меньше от мужчин. Так вот вот. Мой муж не пьёт. Никто ни разу не сказал что он больной! К этому все привыкли. И относятся как так и надо. Вообще сейчас очень много людей не пьют. И это уже вошло в норму.
ОлегМудрец (12832) 4 года назад
А как же дни рождения и юбилеи ?
Тамара Просветленный (35953) Дни рождения и другие праздники никто не отменял! Мы пьём за здоровья и чёкаемся со всеми гостями, только кто сиртное пьёт, а кто обычные напитки. Ведь от этого праздник не испортится.
ОлегМудрец (12832) 4 года назад
Корпоративы и т. п.
Татьяна Вдовина Просветленный (28798) 4 года назад
Да, так говорили в советское время. Видимо, было такое: кто не пьёт, тот наблюдает за всеми и потом передаёт начальству или в органы.
b0r iPad Мыслитель (9363) 4 года назад
Слава, ты не прав. Дело в том, что алкоголь вырабатывается в малых дозах внутри самого организма. И у людей и у животных. Поэтому он не является ядом, приносящим вред. Он нужен и полезен организму. Во многих лекарствах содержится спирт, опять же. Тут всё дело в дозировке. Конечно, лучше не пить алкоголь, чтобы не нарушать его естественный баланс в организме. Но иногда очень приятно немного выпить.