Голосование за лучший ответ
Николай Пузанов
5 лет назад
Зависит от поворота. Если крутой, то заблаговременно притормозить. Сбрасывать ли передачу- это зависит от возможности двигателя и КПП (если тянет небольшую скорость на 4-й, то проблем нет). Если не особо крутой поворот, то продолжить движение. Главное не тормозить и не сбрасывать передачи во время поворота (в любом случае).
Пётр Вонючкин
5 лет назад
Рано тебе еще ездить с такими вопросами. Передача выбирается исключительно под скорость и возможности двигателя. Может там поворот плавный с радиусом в 200-300 метров, а может такой крутой что почти останавливаемся. Двигатель может быть высооборотистый, а может у тебя круйзер, который с 1000 оборотов тащит как паровоз. Вводных данных очень много чтобы выбрать оптимальную передачу.
Капрал
5 лет назад
Учись сбрасывать скорость и оттормаживаться до поворота, как будто на скользкой дороге.
Если отормаживаться сначала передним, то мот клюёт носом и поворот проходит по меньшему радиусу.
Комфортную и безопасную скорость в повороте определишь сам...
Андрей
5 лет назад
Не нужно, можно выжать сцепление и держать его при этом немного на тормоз нажимать, как скорость снизиться, то можно первую, вторую или третью скорость включить.. Если поворот не крутой и на трассе, то можно не переключаться, если скорость меньше 45 не упала, ну или третью переключить.