Где проще найти работу и в дальнейшем иммигрировать?

egor rogof Знаток (341), на голосовании 5 лет назад
В США (По H1B) или в Канаде (по рабочей визе через express entry) где больше конкуренция и где она сосредоточена Есть ли какие то снисхождения со стороны работодателей в этих странах?
Голосование за лучший ответ
ешкин тузик Гуру (2791) 5 лет назад
Лучше в германию. И попасть легче и к людям там справедливо. Но язык
Лера ЛасточкаМудрец (16949) 5 лет назад
Сказки
workstation workstation Искусственный Интеллект (102572) ты само сказка
Маргарита ИллюстраторМыслитель (5469) 5 лет назад
Знаю нереальную дуру, которую фашисты пригласили работать, язык не учит уже который год
ешкин тузик Гуру (2791) Прикольно, а почему не учит
Nic Мудрец (10204) 5 лет назад
Канада. Потом в США.
Viktor Liakh Мудрец (17712) 5 лет назад
В Канаде больше шансов. И жизнь проще и лучше.
Источник: живу здесь 24 года
workstation workstationИскусственный Интеллект (102572) 5 лет назад
а врать то зачем. нищенская оплата труда при конских отчислениях
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363537) 5 лет назад
профессия то какая? не по любой профессии есть профмиграция или работодатель сможет доказать вашу уникальность для сша
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137873) 5 лет назад
Не бывает. Требования к работникам-иммигрантам обычно сильно выше, чем к работникам, которым оформляются временные рабочие визы (причем это требования не со стороны нанимателей, а со стороны иммиграционных властей). Соответственно, многие получатели рабочих виз по окончании срока их действия просто едут обратно на историческую родину.

Вариантов действий в такой ситуации есть как минимум два: (1) с самого начала искать работу, к которой прилагается иммиграционная поддержка, или (2) приехав на временной основе, быть готовым к тому, чтобы по окончании срока действия визы идти учиться в магистратуру или докторантуру -- после этого шансы найти работу с иммиграционной поддержкой сильно выше.