Стук 2az-fe, нужна помощь

Станислав Ученик (129), на голосовании 5 лет назад
При запуске холодного двигателя есть рокот (рычит) менее секунды, как будто Цепь не натянута. При нажатии на педаль газа с места слышен треск, рокот. Звук идел из под крышки клапанов. Когда прогреется, все нормально.
Голосование за лучший ответ
иван михайлов Профи (581) 5 лет назад
Гидронатяжитель цепи нужно поменять. Звук может слышится как будто из под клапанной крышки. Проверь ещё уровень масла в двигателе. Из-за не достатка масла при запуске может не хватать давления натяжителю что бы передать его цепи.
СтаниславУченик (129) 5 лет назад
Гидронатяжитель менял. Муфту проверяли компрессором, штифт открывается, работает.
Мб что то с масляным насосом или фильтром?
иван михайлов Профи (581) с фильтром в ряд ли с насосом тоже. Проверь не забит ли маслоприёмник. А вообще надо послушать движок. Если ты в Москве, приезжай. Адрес дам если интересно.