Зачем давать детям религиозные имена, если дети могут вырасти атеистами ?

Ангелина и Анжелика означает "Ангел". А имя Кристина означает "Христианка"
Имя Яна означает "Божий дар", имя Данил означает "Бог есть судья", а такие имена как Богдан, Богдана, Вера, говорят сами за себя. Так зачем такие имена дают родители своим детям, тем более если они атеисты ?

Потому что сейчас имена дают по звучанию, а не по значению.

Значение имени не значит ничего. Люди сами придумали это биномиальное соотношение между чем-то воображаемым и именами. Это соотношение такой же пустой звук, как и религия.

для атеистов это просто набор букв

Что за бред?) Я аж засмеялась от этого вопроса... То, что там эти имена означают - никого не волнует, ОСОБЕННО, если ребенок вырастет атеистом. Ему будет абсолютно плевать на то, что его имя означает 'христианка', 'Бог есть судья' и т. д. Атеисты не ненавидят религию. Они просто ждут, пока будет научно доказано, что Бог есть. А до тех пор они в него не верят.

С таким подходом можно и горшком назвать- по смыслу он в хозяйстве пригодится