Вопрос по макросам EXCEL
Здравствуйте знатоки. Подскажите как реализовать следующее. Есть файл с макросом. Мне необходимо передать его многим людям. И каждый раз мне приходится объяснять как включить функцию - Разработчик - для того чтобы была доступна кнопка - Выполнить макрос. Я видел ранее что пользователи реализовали это следующим путем - в нужные ячейки вставляются данные и на самом листе есть кнопка -Выполнить, которая без всяких танцев с бубнами позволяет сразу же запустить макрос. Подскажите - как сделать такую конструкцию?
Назначение макроса кнопке
см. Добавление кнопки макроса в настраиваемую группу на ленте
В смысле? На той же самой вкладке "Разработчик" есть "Элементы управления". Находишь там кнопку, перетягиваешь на лист и прикрепляешь макрос.