Что помогает крепко спать ночью 8-9 часов?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123945), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Vladimir R Оракул (50561) 4 года назад
прогулка перед сном
Fűn GįrŁ Профи (654) 4 года назад
не спать до трех часов ночи, от усталости вырубиться. ничто не разбудит пока сама не проснешься
•°•Анастасия•°• Гуру (4298) 4 года назад
Прогулка на свежем воздухе, читание книги (так развивается мышление и сны интереснее снятся)
Саня Головач Мудрец (11341) 4 года назад
Балтика 9ка, нектар богов
Я Я Просветленный (37673) 4 года назад
Молитва, медитация, физкультура, живое питание, чистая вода позволят тебе высыпаттся гораздо раньше
-xThunder Знаток (486) 4 года назад
Если без рофла, надо хорошенько потрать сил, чтоб прям ппц, тогда отрубитесь и проспите, не просыпаясь!
kommentator Искусственный Интеллект (200253) 4 года назад
хорошие скачки с партнёром по сну
СеРдЕчКо. Просветленный (39419) 4 года назад

Для хорошего сна важны 2 вещи
Низкая температура. Выше температура (в разумных пределах) — выше ваша активность. Поэтому днем температура должна быть высокой, чтобы организм хорошо работал. А ночью — низкой, чтобы мозг быстрее впадал в фазу глубокого сна и дольше в ней находился.
Мелатонин — гормон сна. Выделяется он, когда наши глаза находятся в условиях темноты. А на ярком свету он разрушается. Известно, что пик выработки мелатонина происходит между 23:00 и 4:00, поэтому в это время важно спать.
1. Вставать в одно и то же время каждый день.
2. Проснуться нужно в фазе быстрого сна.
3. Зарядка по утрам и физические нагрузки в течение дня.
4. Придется отказаться от некоторых продуктов.
5. Еще несколько маленьких хитростей
Пить много воды. Банально, но я про это часто забывал. Организм расходует воду во время сна, поэтому важно, чтобы ее было достаточно.
Душ перед сном. Нужно сделать воду около 23 °С. Тело во время сна охлаждается, а тут мы это сделаем заранее. Если вода будет слишком холодной, то произойдет выброс адреналина, а нам этого перед сном не нужно.
Много света. Чтобы быстро проснуться, нужно больше яркого света, желательно солнечного. Поэтому сразу же, как встаю, я открываю шторы или выхожу на балкон. На свету мелатонин разрушается и спать совсем не хочется.
Подушка. Раньше я не обращал на это особого внимания, но хорошая ортопедическая подушка сильно повышает качество сна. Полезно для шеи, спины и кровотока. Попросите специалиста подобрать вам подходящую ортопедическую подушку.
Подробно здесь:
https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/kak-ya-nauchilsya-spat-na-3-chasa-menshe-chtoby-vse-uspevat-i-byt-produktivnym-1755615/
Источник: Доброго времени суток, Юлия!)))
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123945) 4 года назад
Здравствуйте, Галина!