смещение позвонка грудной отдел

Rинат Профи (546), закрыт 5 лет назад
есть смещение в грудном отделе, так вот он не стабилен, 2 раз уже вышел обратно, на мрт все норм, сказали что мышцы слабые сгибающие позвоночник,
так вот если качать мышцу спины аккуратно позхвонок сам может потом вправится? от мышц уже? не опасно? или нужно по другому, мне просто сказали если мышцы накачаю плаваньем аккуратно все сразу нормализуется, просто я худой очень ,
парень 25лет
Дополнен 5 лет назад
так уже сказали 2 врача что надо мышцы качать
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (290078) 5 лет назад
Лучше всего обратиться к врачу ЛФК или в центр Бубновского. Нужно заниматься по индивидуальной программе - учитывая особенность твоего позвоночника.
Остальные ответы
Трям Просветленный (24800) 5 лет назад
ищи врача специализирующегося на лечебной физкультуре (можешь у лечащего взять направление). Пусть он поможет составить правильный комплекс упражнений конкретно под ваш случай. Ну и будет контролировать/корректировать по ходу процесса.
Может быть (не факт) вам немного поможет и электромиостимулятор. Но это нужна именно работа специалиста.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72142) 5 лет назад
всяко бывает. но то что плавание особенно на спине помогает справиться с ее заболеваниями-это так. но как тут уже написали это надо через врачей
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310864) 5 лет назад
> если качать мышцу спины
Ты представляешь вообще, сколько на спине мышц?
Широчайшая
Выпрямители спины (поясница и выше, вдоль позвоночника)
Трапецевидная (низ и верх)
Большая круглая
малая круглая
Задняя дельта (тоже можно считать на спине)
и куча мелких мышц в глубине.

А позвоночник сгибает пресс, если ты не знал.
Ты какую собрался качать?
RинатПрофи (546) 5 лет назад
мне сказали выпрямительную или как она там называется, она идет вдоль позвонков и их держит как бы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310864) Ты написал "сказали что мышцы слабые сгибающие позвоночник" Понимаешь, что сгибать и выпрямлять - это противоположные вещи? Почему ты вводишь людей в заблуждение? Какого хрена? Гугли "выпрямители спины", "гиперэкстензия". Начинай с упражнений лежа животом на полу, найдешь в ютубе.
Никалетти Оракул (59164) 5 лет назад
Качать мышцы позвоночника надо начинать с основания т. е. с нижних отделов позвоночника и таза (по анологии, если дом покосился укрепляют фундамент), дальше укрепляют полуостистые, межостистые, межпоперечные, остисто-поперечные мышцы - 'это основные мышцы, удерживающие позвоночник в нормальном состоянии.