Погружной насос не включается. Может ли такое быть от перегиба шланга? Или он сгорел?

Ольга Половка Просветленный (26524), закрыт 5 лет назад
Насос не гудит.
Лучший ответ
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43991) 5 лет назад
Может, если был перегиб шланга он мог работать "в сухую" и накрыться.
Остальные ответы
Евгений Мудрец (11594) 5 лет назад
Не факт что сгорел. Проверьте есть ли потребление тока в сети от насоса.
Александр Шеруда Просветленный (45166) 5 лет назад
Не гудит, значит либо вы не подаёте не него напряжение (возможно, из-за неисправности провода), либо он сгорел.
ip Искусственный Интеллект (151569) 5 лет назад
Вибрационный недорогой должен гудеть при пережатом шланге.
А если дорогой центробежный, который с встроенными мозгами, то может сработать блокровка по отсутствию протока или по низкому напряжению сети (((
Брсьте его в машину и загляните с ним на садовый рынок по дороге на дачу или обратно, там обычно есть ремонт электротехники и инструмента. Пусть мужики посмотрят и послушают...
Tester Оракул (76183) 5 лет назад
Ну и прозвони провод и обмотку
станислав прачкис Оракул (96796) 5 лет назад
Вообще-то любой ремонт начинается с проверки розетки, вилки, шнура, выключателей, предохранителя ( если таковой имеется)...
Владимир Искусственный Интеллект (350485) 5 лет назад
тепловуха запросто могла сработать.
потому что циркуляции воды через насос не было.
а он ей охлаждается