При перегреве резисторы обрываются? или увеличивается сопротивление?

Еще раз вопрос об этом резисторе (возле кондера)
КАКОЙ ЕГО НОМИНАЛ??? Большие подозрения что с ним неладное. Говорят 5-10 Ом... но я выпаял, и показывает 260 Ом
Могло так изменится сопротивление? Или это его родное?

50/50.

может вырасти . Может просто обрыв - и бесконечность

Изменение сопротивления можно наблюдать только если полностью сгорела краска.
У вас вероятнее всего он исправен. Просто из-за неисправности на плате возрос ток через него и он стал сильнее нагреваться. Ищите неисправность в другом месте.

100% нормальный резистор !

Чего ты к нему прицепился ?

Хочешь понять, что он – смотри оборот печати !

А нам сверху его рассматривать бестолку..

Много случаев с МЛТ-1, 2, когда они от перегрева выпаивались, и вываливались!!! И целыми оставались! А тут.. Ну потемнел текстолит.. Да хрен с ним! Надо понять : на кой он тут (я вначале вообще подумал о демпферной цепочке RC по выходу, но это вряд ли она) и режимы смотреть..

Фото плохое ваобще не понять каких цветов полоски
Переверни плату и сфоткай место где этот резистор

Как правило, в таких (подобных МЛТ) резисторах длительный нагрев приводит к возрастанию сопротивления.