Как разделить коммунальные платежи между собственниками квартиры ?

Николай. Мастер (1422), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
пропорционально долям в праве собственников и зарегистрированным членам их семей, если счетчиков нет.. ст. 31 п. 3 ЖК РФ..
Подсолнушек Просветленный (25301) 4 года назад
Чтобы все выполняли, разделить оплату коммунальных услуг лучше в судебном порядке. В этом случае каждый собственник доли будет самостоятельно нести ответственность по своим долгам, если они будут.
Образцы исковых заявлений " О РАЗДЕЛЕ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ "в интернете есть.
Только не пишите, когда найдете подходящий образец.:" о разделе ЛИЦЕВЫХ счетов." Они не делятся после введения нового ЖК РФ с 1 марта 2005 года в соответствии с ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".
Интернет этой ложной формулировкой, к сожалению, " пестрит." по сей день и в разговорах эта формулировка употребляется, но юр. значения она не имеет. Удачи!