Какой школьный предмет самый лживый?

П Мастер (1008), закрыт 4 года назад
Учебники истории разных авторов разных лет и разных стран издания по одному историческому событию противоречат друг другу. Что может быть лживей предмета "История"?
Лучший ответ
Чинганчук Оракул (99188) 4 года назад
История - самая лживая из наук.
Остальные ответы
Евгений_Асино Просветленный (46716) 4 года назад
Да нет - астрономия. Там про инопланетян ни слова.))
SkyPrince Оракул (70487) 4 года назад
Люди, которые верят в теории и гипотезы как в истину. Умение анализировать информацию свойственно не многим, увы.
SofNikitina Мастер (1266) 4 года назад
Обществознание. Написано в учебнике одно, а в жизни - все иначе.
Константин Удалов Мудрец (12116) 4 года назад
ну вы ж примерно знаете годы войн, дату крещения и названия народов.... - в принципе и с этими знаниями можно прожить (пищевод функционировать не перестанет)
ПМастер (1008) 4 года назад
г. Новосибирску 126 лет. Создан переименованием из Ново-Николаевска в 1926 году...
Статус города Ново-Николаевск получил в 1903 году.

2019-1926=93 года... Не совпадает.
2019-1903=116 лет ...Не совпадает.

А оказывается 126 лет с основания Ново-Николаевска, как села...

Вот такой казус. По логике историки должны указать: Новосибирску 93 года... Ан нет, лгуть...

Но людям это говоришь - их мнение разделяется. Так и у авторов Истории- у каждого свое мнение и они нам лапшу вешают каждый свою.
Константин Удалов Мудрец (12116) всё верно... и это не изменить. правду уже не найти
Виктор Макшин Просветленный (43699) 4 года назад
Интерпретация событий с позиции учения ТОРы . ИС_ТОР_ИЯ. Весь Мир для одной нации ТЕРЕ (И) _ТОР_ИЯ... АКВА_ТОР_ИЯ и т. д.
Это ложно.
ПМастер (1008) 4 года назад
Возможно. А почему не так?)))
"Тор — в скандинавской мифологии один из асов, бог грома и бури, бог войны, защищающий богов и людей от великанов и чудовищ. "
Виктор Макшин Просветленный (43699) Как желаешь -так и можно...
LED Просветленный (40024) 4 года назад
геометрия.
называет себя измерением фигур, но на самом деле это не более чем история.
вместо решений требуют доказывать правильность той формулы которую я буду использовать.
но её правильность не надо доказывать если просто назвать фамилию того авторитета который её придумал.
нужно только помнить имена авторов формул, уметь измерять не требуется.
геометрия отличная альтернатива истории, там нужно только запоминать названия, имена и даты.
никакой математики и лишних слов