Политическая ситуация в Советском и Российском государстве 1991-1993 гг.

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Хотел бы поинтересоваться у экспертов (историков, юристов, политологов) по правовым вопросам разрушения СССР, переименования РСФСР в РФ, разгона и расстрела ВС РФ (РСФСР).

На сколько основательно было заключение Беловежских соглашений в декабре 1991 г., тем самым разрушение Советского Союза тремя, не имеющими на то законных оснований, вопреки воле советского народа (Референдум весной 1991 г.), Президентами союзных республик.

Насколько было законно издание акта о приостановлении деятельности КП РСФСР и КПСС.

Насколько было законно издание акта о переименовании РСФСР в РФ.

Насколько было законно издание Указа 1400 от 21.09.1993 г. Как известно, высшим руководящим органом считался Съезд народных депутатов, а в перерывах между Съездами - Верховный Совет. Деления властей на исполнительную, законодательную и судебную действующей Конституцией РФ не предусматривалось.

При этом, сам Конституционный Суд признал указ неконституционным, и посчитал, что необходимо Ельцина Б. Н. отрешить от исполнения обязанностей Президента РФ.

Можно ли квалифицировать все эти действия, как госпереворот, а именно события 1991-1993 гг. (на советском - контрреволюционная деятельность)?

И наконец, почему в Уставе ООН в разделе Совета Безопасности до сих присутствует Союз ССР?

Прошу объяснить с точки зрения историзма и закона.

касаемо итогов референдума поищи в Интернете, почему ГКЧП проявился именно 19 августа. Так что с Беловежскими соглашениями все законно. Кто Союз в 1922 году создавал, тот его и ликвидировал

Все описанные действия были незаконными. В холодной войне СССР проиграл, безусловно.