Можно ли у жены с алкоголизмом забрать детей через суд?

Илья Гуру (2846), закрыт 4 года назад
Двое маленьких детей жена научила пить сильно уходить из дома, бросает меня одного на детей на сутки, детям пол года и полтора. Жить и терпеть её больше не могу, перееодически раз в три месяца начинает бухать на недели 1,5 пока жилудок у неё не откажет, так как при пьянке она ничего не ест. Возил её в наркологии и психологам, кадировал её. Ничего не помогло. Что делать?
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Вам сейчас надо обратиться к живому юристу, подготовить план сбора доказательств/справок, подготовки Иска, далее обратиться в Суд с Иском о лишении её родительских прав - пока живёте вместе вы сможете собрать все нужные для Суда бумажки, ну а затем развод и алименты, раздел имущества.
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 4 года назад
Чтобы забрать детей никакой суд не нужен. Нужно только желание и возможности.
Михаил Коротких Просветленный (21157) 4 года назад
Готовьте документы на лишение родительских прав.
соловьева александра Просветленный (25756) 4 года назад
А зачем сразу лишать?. Развестись и определить место жительства с вами проще будет.