Суд Может назначить Алименты не от зарплаты а в твёрдой денежной Сумме ?

Елена Пирфилова Ученик (111), закрыт 4 года назад
Бывший муж работает официально, по предоставленным документом, его зп 37319тыс руб., но она варьируется, в зависимости от отработанных смен. Могу ли я сейчас подать в суд на алименты в твердой денежной сумме?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
можно... но при инфляции- сумма не изменится
Елена ПирфиловаУченик (111) 4 года назад
Марина как понять при инфляции- сумма не изменится что это значит?
Марина В Искусственный Интеллект (370915) цены в магазинах растут.. бензин, ЖКХ тоже.. а вы так и будете получать одну и ту же сумму... года через 2-3 на 10 тыс (ну например вы именно столько запросите по алиментам) - можно будет купить только билет на проезд в автобусе (я конечно же утрирую, но и такое может быть).. конечно инфляция не так быстро растет, но все таки она есть
AngelУченик (3) 4 года назад
Здравствуйте Марина вот такой вопрос мы развелись с женой в Мировом Суде у нас двое детей я хотел дочь оставить себе ей 14 я думал что может хоть дочь мне оставят а секретарь Судьи сказала что мы это не рассматриваем но при этом дала квитки и сказала писать что дети все остаются с матерью с Мировой Судьёй мы не разговаривали это тоже молодая девушка как и секретарь мы видели она мимо нас прошла в зал Суда с какой то девушкой второй раз уже мы туда приехали опять встретились с секретарём Судьи она дала нам квитки мы расписались и сказала ехать в ЗАГС там нас уже развели но не понятно с алиментами не чего не кто на сказал и как вы думаете почему мне дочь не оставили ?
Елена ПирфиловаУченик (111) 4 года назад
Марина по решению Суда детей оставили со мной но дочь живёт с Отцом ей 14 смогу ли я Взыскать Алименты на 2 детей?
Марина В Искусственный Интеллект (370915) Если при разводе установлено, что отец выплачивает алименты, а второй ребенок будет совместно проживать с ним, выплаты будут обязательны только для первого ребенка. Т. е. того, кто остался с матерью. Второй несовершеннолетний должен получать не алиментные выплаты, а содержание отца. Мать и отец получают равные возможности для свиданий.
Остальные ответы
_Warlock_ Оракул (73831) 4 года назад
А не прогадаете с размером выплат?
В отличие от долевого взыскания алиментов, твердая денежная сумма (ТДС) назначается кратно величине прожиточного минимума в регионе проживания нуждающегося лица (а если такового не установлено — по прожиточному минимуму в целом по стране, устанавливаемого раз в квартал Правительством России), а также подлежит индексации пропорционально ежеквартальному росту прожиточного минимума.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
нет. у него постоянный доход, так что - нет.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152066) 4 года назад
При наличии документов, подтверждающих официальный доход ответчика, алименты взыскиваются только с этого дохода. Даже если он совсем низкий. А в твердой денежной сумме алименты взыскивают с неработающего родителя, либо у кого заработки носят нерегулярный (например, сезонный) характер.
В вашем случае будет взыскан только процент от дохода.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Суд согласно ст. 81 СК РФ присудит алименты в долях от дохода мужчины.
На 2-х детей удержат 1/3 от 37 319,39 руб. = 12 439,80 руб. Бухгалтерия удерживает 13% НДФЛ, а должны бы удерживать стандартный вычет на каждого ребёнка по 1 400,00 руб., итого 2 800,00 руб. и алименты будут выше:
1). (42 896,39 - 2 800,00) х 13% = 5 212,53 руб. 2). (42 896,39 - 5 212,53) : 3 = 12 561,29 руб. Разница не велика, но всё же.
Если кому-то из детей нет 3-х лет, то алименты и на своё содержание можете взыскивать, ст. ст. 90, 91 СК РФ.
На будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).