Как решать такого рода задачи? (сопромат, балка на косой изгиб)
Преподаватель говорил, что надо представить два участка по-отдельности, составить эпюры и тому подобное. Я это выполнил, но вот как составить формулы, их решить, а потом подобрать размеры прямоугольника?

Сложить напряжения от горизонтального и вертикального изгибов нужно.
В заделке будут опасные точки. ССложить наряжения от горизонтального и вертикального изгибов нужно.
Платить деньги - тем у кого есть мозги