Дарственный налог на телефон ?

Настя Рудская Ученик (72), закрыт 4 года назад
Мне пришло соб. В ВК вы выиграли айфон, доставка будет бесплатно оплатите дарственный налог в размере 500 руб
Меня обманывают ???
Лучший ответ
Высокий Оракул (70123) 4 года назад
конечно, такого не существует.
Остальные ответы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396941) 4 года назад
Когда за подарок / выигрыш / часть наследства надо платить это уже будет развод.
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Дарственный налог? Азиаты, что ли, развлекаются или зэки с 3 классами при тюрьме.
Brian Griffin Мудрец (12999) 4 года назад
Конечно. На это кто-то ведется?
@}--,-'----- Гуру (2774) 4 года назад
А вы думаете правда выиграли айфон?.. Не будьте наивны и так доверчивы
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 4 года назад
да ты что, какой развод! беги скорее, плати налог, а то не успеешь:)))))
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Это лохотрон и не более того )))))))))))))
Юрий Высший разум (145714) 4 года назад
Конечно, развод!
Раз это ВЫИГРЫШ, то ни о каком "дарении" и налоге на него и речи быть не может.
К тому же физ. лицо при получении в дар от другого физ лица айфона или иной вещи (за исключением недвижимости, ТС, акций, долей, паев) по законодательству РФ вообще ОСВОБОЖДЕНО от налогообложения!
А если дарение от юр. лица или ИП, то НДФЛ с одаряемого составляет 13 % от стоимости дара, а значит, 500 руб. якобы "налога", соответствует "айфону" стоимостью менее 4000 руб. ..ха-ха-ха...!
Вот и надейтесь - за свои 500 руб. получить от дохлого осла уши, да и то вряд ли...
Пользователь удаленМастер (1400) 4 года назад
На приз виграний в акции/лотерее 100% есть налог. Кто платить будет, ето написано в условиях акции
Юрий Высший разум (145714) Вот и скажите это автору вопроса! А мне-то зачем...?
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
очч любопытно, что там вам написали - куда именно платить налог? По идее, он платится после подачи налоговой декларации, а что у вас там- самому организатору лотереи, поди? - ну и ведитесь себе после этого... на халяву...
Янг Д-икс Просветленный (27256) 4 года назад
Вы ещё даже товара на руках не видели, зачем кому-то что-то платить если вы ни продавца ни товара не видели, не смотря что отдают вам эту вещь даром
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Господи помилуй!! Настя, тебе что 5 лет? Это расчет на дураков и дурочек. Удали это сообщение .
Жучка Просветленный (29884) 4 года назад
Никогда не открывай такие письма.
Абадон Громов Оракул (63798) 4 года назад
в этом мире только и делают что ищут способы как бы надурить кого то
Lenin Профи (669) 4 года назад
Если сказали надо платить, я реквизиты знаю, скинуть
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
Можете мне прислать дарственный налог в размере 500 руб .