Какие глаза называют близко посаженными и почему? Какие есть примеры таких глаз у известных личностей?

Какие признаки внешности и строения лица присущи близкопосаженным глазам? Какого размера должны быть глаза или какое расстояние должно быть между ними, чтобы можно было отнести их к близкопосаженным?

Близко к носу

С такими глазами, известность чаще, не самая привлекательная.
Кроме Буша мл. только.;))

Близко посаженные – расстояние между внутренними уголками глаз меньше, чем длина самого глаза. Например, Сара Джессика Паркер