Со скольки лет можно ездить на мопеде дельта?

Матвей Семахин Знаток (351), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Teplovoz Vagonovich Знаток (358) 5 лет назад
баз разницы, дельта, альфа, или скутер - по закону, категорию "М" (мопеды до 50 куб. см) можно получить с 16, либо выдается автоматически при получении любой другой категории ("А","В","С") после 18 лет. соответственно, можно ездить с 16 лет, имея соответствующую категорию прав. проще получить в 16 лет права кат. "А" и в придачу к ним "А1" и "М", а в гос. тех. надзоре категорию "А1" и иметь право ездить на мопедах и мотациклах, а так-же квадриках и багги (UTV).
не многие знают, но может кому поможет - по действующему законодательству, с 16 лет можно отучиться и сдать на категории "В" и "С", но забрать корочки получится только в 18 лет, зато точно будешь знать, что по наступлению 18-летия будешь полноценным водителем и за это время изучишь ПДД передвигаясь на мототехнике)
ровных дрог))
Снег БелыйОракул (90617) 5 лет назад
С именем Матвей с 18 лет, остальным с 16)))
Снег Белый Оракул (90617) 5 лет назад
С 16 лет, получив права категории "М". Дельта, Альфа, Бета, Омега или ещё чего, значения не имеет. А если имеет, то людям с именем Матвей с 18.