Измена (фото есть) жены может ли являться доказательством в суде для развода и последующей делёжки недвижимости?

Rain Просветленный (24451), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Если супруга согласна на развод - аргументы никакие не нужны. А имущество 50/50 если не было брачного договора.
RainПросветленный (24451) 4 года назад
а если не согласна? А дом подписала мужу, но он её застал в постели с другим? такой расклад
Spathi Искусственный Интеллект (224982) Если не согласна, могут отсрочить дело, дав срок на примирение, после чего все равно разведут.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Доказательства и не нужны для развода
RainПросветленный (24451) 4 года назад
НЕМНОГО НЕ В ТЕМЕ ЭТОЙ, ПРИЧИНУ РАЗВОДА СУДЬЯ НЕ СПРАШИВАЕТ?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Закон обязывает указать причину, но она формальна.... Можно указать не сошлись характером
Тёма Мастер (1727) 4 года назад
А чего, имеется брачный договор о том, что в случае измены жена остаётся с носом? Зачем доказательства для развода? И так разведут.. Имущество, нажитое в браке, пополам..
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 4 года назад
Нет. Любой материал должен пройти экспертизу,
чтобы установить его подлинность.
Диссидент Оракул (87365) 4 года назад
Скинь фото измены и тогда будет ясно доказательство это или нет
RainПросветленный (24451) 4 года назад
тебе сюда скинуть?
Диссидент Оракул (87365) Шуток не понимаешь? Зачем суду фотки твоей жены и так разведут и разделят Изменяла она тебе или нет, это на раздел имущества никак не повлияет
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196196) 4 года назад
Для развода не нужны доказательства, достаточно нежелания продолжать брачные отношения. И имущественные отношения супругов никак с личными не связаны -- для раздела не обязательно разводиться. Измену разве что как аргумент для определения места жительства детей с отцом можно попробовать применить, как доказательство аморального образа жизни матери.
RainПросветленный (24451) 4 года назад
муж хочет развестись а жена ни в какую. как тогда быть?
Rain Просветленный (24451) по сути важен не сам развод а часть имущества жены.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 4 года назад
А, ну тут уже все написали. Даже добавить нечего
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 4 года назад
обычно суд не занимается выяснением причин и мотивов развода. по факту - это на перспективы развода не влияет. трах на стороне с доказательствами может доказывать недобросовестность и аморальное поведение. весьма полезно для случаев злоупотреблений (например, если в результате траха на стороне залетела и потом на чужого ребенка взыскивала с мужа алименты). однако, на раздел и доли имущества фото не влияет.
Елена Просветленный (41865) 4 года назад
это в сериалах да за границей факт измены влияет на раздел имущества. В нашем законодательстве такого нет. Даже если в брачном договоре введен этот пункт то он не действителен если вопрос касается совместно нажитого имущества