Как стать третьим помошником капитана?

Илья Мягков Ученик (110), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сидоров Иван Мудрец (16962) 5 лет назад
Отчучиться в речном училище на судового электромеханика или в институте водного транспорта
GalaxyМудрец (19464) 5 лет назад
Может быть он имел ввиду капитана атлантического лайнера или звездолета.)
Может капитана, который судно в больнице выносит?
Nickname Мудрец (12474) 5 лет назад
надо по-порядку: сначала первым, потом вторым, а уж потом третьим
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (695197) 5 лет назад
Порядок как-раз наоборот )).
Nickname Мудрец (12474) это как-раз и была моя юморная фишка)), а вы всё буквально поняли
умный парень Мыслитель (7182) 5 лет назад
пропусти двух перед собой
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (695197) 5 лет назад
Чтобы стать штурманом, надо как минимум закончить профильный ВУЗ. например ГУ морского и речного флота им. С. О. Макарова в Питере (у него есть 8 филиалов по всей стране). подобные ВУЗы есть во Владивостоке, Мурманске, Севастополе, Калининграде, а речной - в Нижнем Новгороде (с филиалами в Астрахани, Казани, Самаре, Перми, Рыбинске и Уфе)