Можно ли увеличить оперативную память ноутбука если подключить через USB порт внешний жёсткий диск?
У меня на ноуте всего 4gb. Мне этого критически мало. И возможности заменить оперативную память нет. Я смогу увеличить её если куплю внешний жёсткий диск?
Нет. Бред всё это. Только замена плашек тебе поможет. Но сначала узнай, какой объём поддерживает твой ноут.
Нет конечно. Оперативная память и внешняя это разное.
Ты можешь ее увеличить и без внешнего жесткого диска. Но это будет уже не то.
Просто увеличь файл подкачки на системном разделе. Естественно, когда будет использоваться файл подкачки - производительность резко упадет. Но программы от нехватки ОЗУ уже вылетать перестанут.
И да, можно заменить жесткий на SSD и разместить файл подкачки на нем. Тогда уже производительность подкачки будет гораздо выше.
нет, жесткий диск увеличит место под файлы, это другое - оперативная память, это память для работы приложений которая нужна (она оперативно запоминает, тоесть используется только во время работы приложений), а жесткий диск - он дает место под запись этих приложений
Если только файлом подкачки :-) Ржунимагу :-)