5 лет назад
от

Можно ли увеличить оперативную память ноутбука если подключить через USB порт внешний жёсткий диск?

У меня на ноуте всего 4gb. Мне этого критически мало. И возможности заменить оперативную память нет. Я смогу увеличить её если куплю внешний жёсткий диск?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет. Бред всё это. Только замена плашек тебе поможет. Но сначала узнай, какой объём поддерживает твой ноут.

Нет конечно. Оперативная память и внешняя это разное.

Ты можешь ее увеличить и без внешнего жесткого диска. Но это будет уже не то.

Просто увеличь файл подкачки на системном разделе. Естественно, когда будет использоваться файл подкачки - производительность резко упадет. Но программы от нехватки ОЗУ уже вылетать перестанут.
И да, можно заменить жесткий на SSD и разместить файл подкачки на нем. Тогда уже производительность подкачки будет гораздо выше.

нет, жесткий диск увеличит место под файлы, это другое - оперативная память, это память для работы приложений которая нужна (она оперативно запоминает, тоесть используется только во время работы приложений), а жесткий диск - он дает место под запись этих приложений

Если только файлом подкачки :-) Ржунимагу :-)