Как побороть анорексию?

Ирина _ Мыслитель (8118), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Болеет одна девочка.Ей 17 лет,ничего не хочет есть и полностью отказывается от помощи.Жалко...поггибнет человек..Уже обострились все хронические болезни,мать в панике...а помочь никто не может...
Лучший ответ
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 15 лет назад
Или к хорошему психологу её,или случится чудо, и она сама захочет жить (и есть для этого). У меня в 2000 году была анорексия, решила тогда лечиться совершенно добровольно. Хотите справиться сами - найдите причину, почему она включила программу самоуничтожения. Причина есть всегда. Можете написать мне на почту, поговорим подробнее. Ответить смогу завтра.
Остальные ответы
Deleted Мудрец (12625) 15 лет назад
У вас анорексия?... Нужно немедленно к врачу!
vitalerУченик (169) 9 лет назад
какой врач, здесь нужна вера в Бога, сына Иисуса Христа и Духа Святого, Я обращаюсь к духу анорексии во имя Иисуса выйди вон из тела и больше не возвращайся, во имя Иисуса Бог дай полное исцеление этим телам и душам, АМИНЬ. пусть девушки эту молитву прочтут с верой и у них пойдёт исцеление, полное исцеление, АМИНЬ.
HumaNoid Знаток (395) 15 лет назад
начать питаться нормально
Disss Профи (797) 15 лет назад
заразите ей меня ))
Энди Профи (650) 15 лет назад
Только психолог может помочь, в тяжёлом случае - психиатр.
vitalerУченик (169) 9 лет назад
самый лучший психиатр это Иисус Христос!!!! какой психиатр, здесь нужна вера в Бога, сына Иисуса Христа и Духа Святого, Я обращаюсь к духу анорексии во имя Иисуса выйди вон из тела и больше не возвращайся, во имя Иисуса Бог дай полное исцеление этим телам и душам, АМИНЬ. пусть девушки эту молитву прочтут с верой и у них пойдёт исцеление, полное исцеление, АМИНЬ.
Пользователь удален Мастер (1484) 15 лет назад
у меян она 4е года.... максимум чего добилась - это булимия. . иногда бывают месяцы, когда все нормально, но тогда я питаюсь исключительно геркулесовой кашей на воде по утрам и салатами на весь день.
но сложно.
Куратор Мудрец (11377) 15 лет назад
Надо просто начать хорошо кушать. Анорексия - это когда бешенное истощение организма, поэтому мышечную и жировую массу надо восстанавливать.
Мила Архангельская Знаток (359) 15 лет назад
Нужно непременно найти причину, а не лечить следствие!! ! Найдите либо хорошего психиатра, либо хорошего друга (подругу) , с которым Вы можете говорить откровенно!! ! Это очень важно!!!
Zlata Знаток (268) 15 лет назад
голову надо лечить
Елена Профи (573) 15 лет назад
У меня ее нет, я сама по себе худенькая. Пью раствор "Шведская горечь Доктор Тайсс". Она повышает аппетит. А еще ЛИВ-52 засчет него у меня хоть какие то набранные граммы сохраняются :)
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Нервная анорексия – это заболевание, которое может нанести серьезный вред организму и даже повлечь за собой необратимые последствия. Поэтому важно как можно раньше выявить заболевание и обратиться за специализированной помощью. В легких случаях лечение анорексии может быть амбулаторным, но чаще больных приходится госпитализировать из-за резкого истощения. В тяжелых случаях, когда масса тела уменьшается на 40% и более, требуется немедленное принудительное парентеральное кормление (внутривенное введение глюкозы и питательных смесей) . Кахексия (стадия крайнего истощения) является абсолютным показанием к госпитализации в психиатрическую (психотерапевтическую) клинику.

Лечение анорексии зависит во многом от индивидуальных обстоятельств и наличия различных симптомов анорексии, но в целом должно быть направлено на:
- возвращение пациента к нормальному весу
- нормализацию самостоятельного приема пищи
- устранение физических нарушений, возникших в результате анорексии
- психологическую коррекцию нездорового отношения к приему пищи, формирование адекватного восприятия собственной внешности.
- организацию поддержки со стороны родственников.
Лечение анорексии проводится поэтапно.
Этап первый – неспецифическое лечение
- Для начала необходимо улучшить физическое состояние больного. Для этого после тщательного обследования терапевтом и проведения лабораторных анализов и дополнительных исследований назначают различные общеукрепляющие средства, витамины, кровезаменители, постельный режим.
- Для преодоления отказа от еды назначают инсулин, который усиливает аппетит, после чего больному предлагают калорийный завтрак.
Пациентам, страдающим анорексией, как правило, назначают высококалорийную диету с 6-разовым питанием. Через несколько недель «неспецифического» лечения достигается повышение массы тела. Считается, что прибавка веса в 2-4 кг в течение 4 недель является оптимальной.
В первое время запрещают свидания с родственниками, поскольку больные обещают есть дома, настойчиво требуют выписки, а родственники, жалея пациентов, начинают настаивать на выписке. Но, преждевременная выписка обязательно приводит к рецидиву анорексии!
Этап второй - специфическое лечение
- Больных переводят на общий режим. К продолжающейся общеукрепляющей терапии добавляют мягкие транквилизаторы и антидепрессанты.
- Присоединяется рациональная психотерапия (объяснение вреда голодания, ценностная переориентация) , в отдельных случаях эффективен гипноз. Следует учитывать личностные особенности больного и хвалить пациента за соблюдение процедур, желание сотрудничать с врачом.
- Для устранения неприятных ощущений в теле можно применять сеансы аутогенной тренировки.
- Групповая поведенческая психотерапия служит на данном этапе основой положительного результата и направлена на устранение эмоциональных нарушений, связанных с приемами пищи, коррекцию пищевого поведения, формирование правильного отношения к своей внешности. Групповая терапия рекомендуется таким пациентам, так как в группе есть возможность поделиться своими проблемами, пообщаться с людьми со схожим болезненным состоянием, получить дельный совет.
- Для успеха терапии очень важна работа с родственниками, призванными создавать правильный режим для больных и осуществлять контроль за их лечением. Для родственников также предусмотрена групповая психотерапия.
И в заключение лечебного курса, обязательна консультация квалифицированного врача-диетолога и назначение пищевого режима в соответствии с особенностями организма пациента.
ЭндиПрофи (650) 15 лет назад
качнуть статейку каждый может, своими словами объяснить слабо?
Just Kseniya Оракул (70093) Уж лучше ссылка с такими подробностями, которая конкретно поможет, чем советовать какой-то бред!
Милана Игнатьева Ученик (104) 8 лет назад
Мне девять лет и у меня признаки анорексии