Интел головного мозга или цвет настроения интел
Как вы думаете, дорогие господа, с чем связано то что голубые повылезали? Амуде почти завоевали рынок процессоров. И вот выходит третья линейка райзенов которая претендует ещё и на топовый сегмент, ставя раком i9 как в однопоток так и в много поток. У Интел аврал. Производственных мощностей не хватает, процы не разбираю. Даже самый конченый человек понимает что лучше райзенов только ксион (но это не точно). Интел решаются на отчаянный шаг и решают использовать отбраковки. И вот выходят более менее по человеческим ценам процессоры с приставкой f.Все блогеры с голубизной головного мозга (вроде Технокухни и прочих) начинают нещадно хайпить о том что этот высир топ за свои деньги, хотя он в соотношении цена качество хуже того же 2600.Как обычно в однопоток чуть мощнее в много поток отсасывает. И тут целая орда школьников начинает срать в комментариях, на форумах и прочих местах, своими сборками, доказывая что... ну впрочем вы сами знаете. Так вот главный вопрос. Как вы думаете сработал эффект афончика? Или почему?
Веть АМД имеет несколько неоспоримых плюсов. Во первых цена. Именно АМД сдела процы доступнее. Вспомним времена когда Интел была монополистами (am2+-am3+ сокеты.). Тогда было достаточно легко собрать сборку для ультра настроек. Но сони выпускает плойку 4 и все игры переквалифицируется на многопоток. И на авито появляется куча i5 которые нах не кому не нужны. И вот мы вспоминаем про Фуфыкс который оказывается тащит спустя 5 лет. И те кто взял вместо"более производитель кого"i5 Фуфыкс на восемь ядер могул до сих пор играть в современные игры в неплохом качестве. Вот и сейчас эта мутная контора пытается внести смуту. Чот меня разнесло и я ушёл от темы)
Так вот предположим ты студент, у тебя мало денег. Ты собрал сборку к примеру с r3 1200 и 1060на 6в 2016.И допустим 2020 год. Ты купил какой нибудь титан. И вот вместо того чтобы сменить платформу ты покупаешь 3900x.Аот всём разница между компаниями. Надеюсь вас хватило на то чтобы дочитать всё это. Удачи вам. И прошу написать что вы думаете об этом.
Был ещё и тpаxодром с подбором памяти, некоторые планки вообще не работали, другие отказывались гнаться, хотя отлично гнались на платформе LGA1151.
То потенциал Фуфыкса они раскрывали, то теперь потенциал в куче тормозных ядер ryzen 7 1700 нашли. Хотя эта 16ти поточная мусорка с ядрами сливает не только в играх, но даже в рендере.
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2018/07/14/972642/chart-13.png
Но они и тут не унывают. Ищют любые лазейки, чтобы оправдать своё гoвнo: а у нас загрузка по ядрам меньше!
Этим дeбилам и невдомёк, что производительность мусорки Рузен 1700 ограничена тормозной шиной Infinity Fabric, которая привязана к частоте памяти. Но даже разогнанный до 4ГГц Ryzen 1700X с памятью в двухканале, с частотой 3333МГц обосpaлся перед стоковым i5 8400 :D

Глюков было столько, что АМуДе даже пришлось выпустить пресс-релиз, где они оправдывались за глюк с парковкой ядер, неверные температуры и ещё кучу херни. https://community.amd.com/community/gaming/blog/2017/03/13/amd-ryzen-community-update
И это ещё не всё.
Краснозaдый амудepаст снова корчит из себя спеца по железу, высокомерно смотря на лагерь "синих". :) Типичная ситуация. Проблема амудерacтов в отсутствии интеллекта, умении рассуждать и анализировать факты. Они могут только петушится и переходить на личности, когда "синие" припирают их к стенке фактами.
А факты в том, что у интела уже в в 2012м году были процессоры, сравнимые (а порой и превосходящие) то roвно, что выставила АМуДе на рынок в 2017м. Я про кукуРузены. Это roвно в принципе нормально не работало, пока версия AGESA не обновилась до 1.0.0.6
Куча глюков. Ой, а вы не в курсе? Пруфы нужны? Жpите, не обляпaйтесь
https://overclockers.ru/hardnews/show/89575/nastolnye-processory-amd-raven-ridge-samostoyatelno-razgonyajutsya-do-4-5-ggc
https://youtu.be/H1FUKgOh1pM?t=15m21s
https://habr.com/post/402551/
А у меня пеньтиум 4
То есть ты реально предлагаешь выбор между педерастом и коммунистом? А ты часом не монархист (этих я тоже никогда не понимал)?