Стоит ли поступать на учителя в 2019 - 2020 году?

Такой вопрос. Во-первых, можно ли после колледжа на учителя начальных классов с углубленным изучением английского потом идти на высшее на учителя старших/средних классов? Или лучше поступать после 11 сразу в институт? Как это сейчас все делается? Во-вторых, профессор в институте/колледже чем отличается от школьного учителя в плане образования? По возможности, у кого есть личный опыт, расскажите плюсы и минусы данной профессии непосредственно учитель старших классов и профессор, пожалуйста углубленно. Заранее спасибо за ответы!

Чтобы идти на профессора в институте и колледже, вам требуется закончить бакалавриат, потом магистратуру, потом аспирантуру, потом отличная сдача диссертации, вы станете кандидатом наук, например, вот так можете стать профессором.

Бакалавриата хватит, чтобы преподавать в средних и старших классов.

Чтобы идти в нач. школу, достаточно закончить колледж+углубление.

На должность профессора назначается доктор наук.
В колледжах нет профессоров - там преподаватели.
Дорога к профессору - бакалавриат 4 года + магистратура 2 года + аспирантура, кандидатская диссертация, кандидат наук + докторантура, докторская диссертация, доктор наук.
Быть или нет вам педагогом - решать вам.
Если цель - работа в старших классах, зачем колледж??

Образование школьного учителя - бакалавриат (уже достаточно), иногда + магистратура

нет опыта, но слышал от знакомых которые работали учителями, что денег там не платят от слова совсем, а дети (тем более подростки) требуют много энергии и терпения

хотя и наверное разные школы бывают, разные классы

слышал вроде программа есть какая-то "сельский учитель" говорили вроде миллион дают если поехать в деревню, правда квартиру не дают кажется, жилье

Нинада

"Стоит ли поступать на учителя"

тебе не стоит, ибо чему может научить детей безграмотная учителка