Значение слова комбинированный
Доброе утро! Объясните пожалуйста значение комбинированный в "комбинированные пассатижи".
Пассатижи уже комбинированные. В их состав входят плоскогубцы кусачки и два боковых перекусывателя.
Комбинированный- объединяющий несколько функций в себе!
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ!
это значит что этот инструмент может выполнять функции как пассатижей, так и кусачек)))
сам же термин может иметь разное значениев зависимости от контекста, но всегда это будет что то вроде: совместно, объединено...