Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+4

#2000-е. Любовь к красивым вещам. Так у всех или у многих?

Вопрос касается людей примерно от 1985 до 1993 г. р. И, в меньшей степени, - тех, кто младше - тех, кто в нулевые были маленькими детьми. Замечала следующее: для поколения наших родителей - вещь несущественная, второстепенная, - а для нас - "мы без этого не можем". Речь не о безделушках и аксессуарах. Речь о том, что простая обиходная вещь должна быть именно красивой. Даже мелочевка. Шариковая ручка, записная книжка, кружка, носки, пакет. Причем не только для девушек - для парней так же. Любопытно следующее: это только в крупных городах или в глубинке так же? Подбирать, чтобы все идеально нравилось и идеально сочеталось в одежде - даже если это вещи из секонда. Подбирать сумку, обувь и перчатки одного цвета, зимой - шарф и шапку "как из одного комплекта". Выбирать книгу по обложке - в смысле, наиболее красивое из имеющихся изданий произведения. Чехол для телефона - чтобы подходил по цвету. Кошелек, косметичка и записная книжка - одного цвета.
У молодых девушек сейчас интересная мода пошла - сочетать "взрослые" вещи - кардиган, пиджак - и футболки с мультгероями. При этом еще и волосы наполовину светлые, наполовину темные. Пятый элемент, блин... а красиво!
Из последнего, что видела - парень-кошатник с серым котом на поводке и без всяких комплексов такой же кот на футболке и леопардового цвета брюки (а раньше в нашем районе за такое и побить могли).

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
6лет

Хороший вкус это здорово. Лишь бы это не становилось навязчивой идеей...

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Все вещи должны быть красивыми и модными! И желательно, новыми! Я хоть и представляю более старшее поколение, чем в вопросе, но ненавижу серые, практичные вещи, которые «на века».

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

люблю все красивое с детства. уже 67. а я . скупаю и скупаю все подряд-потом думаю-ведь даже по разу надеть одежду и обувь и безделушки и сотни сумок-не успею и куда все это? Тут позвонила в фирму Добро-они опешили-за два раза не увезли. А я много чего интересного обнаружила-что куплено и ни разу не обутое. не надетое-аккуратненько в тех же пакетиках и сложено. Я тупо о них забыла. Ни дня в одном и том же не выхожу. Болезнь такая. наверное. или от безделья... а насчет поярче-сама посмотри- это самые скромненькие варианты. не грусти, мы еще пожужжим!

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

- Да, с такими запросами не пойдёшь уже убирать дерьмо за другими...