Какой закон о нарушении в такси водители без стажа, какой штраф? И кто наказывает?

Элина Амзаева Ученик (111), на голосовании 5 лет назад
У нас своя фирма, водители 18-19 лет, тормознула какая то дорожная служба выписывает штраф 100.000, так как стаж у водил должен быть не менее 3х дет, хочу найти закон не могу, помогите
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308498) 5 лет назад
Приказ Министерства транспорта РФ от 28 сентября 2015 г. N 287
"Об утверждении Профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".

Профессиональные и квалификационные требования
к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
(утв. приказом Министерства транспорта РФ от 28 сентября 2015 г. N 287).

4.3. Водитель транспортного средства категорий "В", "BE" должен иметь российское национальное водительское удостоверение соответствующей категории.

4.4. Водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее трех лет. Требования к уровню профессионального образования и стажу (опыту) работы для иных водителей категорий "В", "BE" не предъявляются.
SISU Искусственный Интеллект (262061) 5 лет назад
287 закон минтранспорта, часть 4.4

и закон о такси

2) водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее трех лет;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
реалист Искусственный Интеллект (227093) 5 лет назад
имеет право и накажет любой уполномоченный... с погонами. из ..ДЛС и ГИБДД...