Круговое и ограничение 50

Ugrafix.ru Знаток (281), на голосовании 5 лет назад
Дорога в две полосы, слева примыкает третья полоса съезда с кругового движения, перед всем этим стоит знак кругового движения и под ним знак ограничения скорости 50. Ограничение действует только на круг или на все полосы трассы?
Дополнен 5 лет назад
Трасса межгород, нет встречи на круге.
Голосование за лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (185046) 5 лет назад
На все полосы, если не указано иначе. Более того, ограничение по скорости действует от знака до знака. То есть, надо продолжать двигаться со скоростью 50 км\час пока не будет указано иначе. ;-)
Иван СараевОракул (67103) 5 лет назад
ПДД учить не пробовали? ))) Зона действия знака 3.24 распространяется до ближайшего перекрёстка.
Hashimoto Искусственный Интеллект (185046) Если под знаком 3.24 — «Ограничение скорости» на том же столбике висит табличка с числом, то это указывает, когда заканчивается действие знака ограничение скорости. Например, на знаке число 40, а на табличке 200 м — значит следующие 200 м следует ехать со скоростью не больше 40 км/ч. Если знак применяется без таблички, которая указывает зону действия ограничения скорости, то за ним может стоят знак «Конец зоны ограничения скорости» с перечеркнутым значением на белом фоне, а не на белом, обведенным красной рамкой, как запрещающий знак. Это то, что отменяет действие знака ограничения скорости, после него можно ехать с нормальной скоростью, разрешенной для данного участка. Источник: http://pravo-auto.com/zona-dejstviya-znaka-ogranichenie-skorosti/
УченикИскусственный Интеллект (207142) 5 лет назад
А потом такие стоят и руками размахивают мол не виноват..)))
Иван Сараев Оракул (67103) 5 лет назад
Не совсем понятно. Если полоса съезда примыкает слева, получается это - полоса встречного для Вас движения, соответственно знак, установленный для Вас не действует на эту полосу. Зона действия знака 3.24 распространяется до ближайшего перекрёстка.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175563) 5 лет назад
Ограничение действует до перекрёстка. Т. е. НА перекрёстке знак уже не действует.
Источник: ПДД, раздел "Запрещающие знаки"
Ученик Искусственный Интеллект (207142) 5 лет назад
Зона действия знака смотри. В твоём случае это ближайший перекрёсток. Соответственно распространяется "50" только на круговое.