Как командой сделать так, чтобы житель в майнкрафте смотрел в определённую сторону, не двигаясь?

Я знаю, как заспавнить моба так, чтоб он стоял на одном месте, но все они смотрят в стену, можно ли сделать так, чтоб они смотрели в определённую сторону?

Команда для какой версии нужна, 1.13 или 1.12 ?

бро смотри чтобы заспавнить жителя так чтобы он не двигался нужно написать данную команду:
/summon minecraft:villager ~ ~ ~ {NoAI:true,Tags:[gey]}
Дальше нужно понять, тут есть два варианта:
1. /teleport @e[tag=gey] 100 100 100 facing ~ ~ ~
данная команда поворачивает жителя в твою сторону, то есть он будет на тебя смотреть (первые три координаты отвечают за положение житака).
2. /teleport @e[tag=gey] 100 100 100 0 0
данная команда телепортируют жителя на координаты 100 100 100 и поворачивает его голову на 0 0.
если будут вопросы пишu. было бы легче если ты бы координаты дал.

Никак

Для этого нужно просто встать так, как вы хотите повернуть моба и выполнить команду /data modify entity <моб> Rotation set from entity @s Rotation

Hakob Ayvazyan 1 13