Пенсионные накопления в почте банка. Это от мой зарплаты туда будут 13% переходить или отдельная сумма?

Super Whale Ученик (84), на голосовании 5 лет назад
13% в пенсионный фонд и любая сумма в почту?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418721) 5 лет назад
13% -это НДФЛ, он к пенсии не имеет никакого отношения. вы туда накопительную часть пенсии перевели? ну и всё, больше туда ничего, кроме того, что уже перечислено, не будет переходить, накопительной части больше нет.
Super WhaleУченик (84) 5 лет назад
Что это значит?)
Ольга Искусственный Интеллект (418721) это значит, что 13% которые удерживаются с зарплаты не имеют никого отношения к пенсионным накоплениям. и страховые взносы в ПФР которые сейчас уплачивает работодатель ни в какие НПФ не перечисляются. те граждане, у которых была накопительная часть пенсии могут перевести её в НПФ.