Голосование за лучший ответ
DyNMX
5 лет назад
Потому что трактор не есть автомобиль, это спецтехника. У трактора нет ПТС, у него ПСМ, учет не в ГИБДД, а в ГосТехНадзоре, и для управления нужно не водительское удостоверение, а удостоверение тракториста-машиниста.
Руди
5 лет назад
Не так
Водительское удостоверение не нужно, а надо удостоверение тракториста и плюс, если этот трактор с каким оборудованием то уже корочку на это оборудование, т. е машинист погрузчика, трубоукладчика, бульдозера и т. д. Просто ву тракториста разрешает тебе пахать, тянуть телегу, топтать силос