Подскажите где ошибка
#include
using namespace std;
int main() {
setlocale(LC_ALL, "rus");
int q, a, b;
float s, h;
float pi = 3.1415;
cout << "введите основания трапецыи (a; b)";
cin >> a, b;
cout << "Введите угол альфа в градусах";
cin >> q;
h = (abs(a - b) / 2) * sin(q * pi / 180) / cos(q * pi / 180);
s = ((a + b) * h) / 2;
cout << "Площадь=" << s;
cout << endl;
system("pause");
return 0;
}

>подскажите где ошибка
>cout << "введите основания трапецыи (a; b)";
1. Площадь произвольной трапеции невозможно найти по основаниям и углу - только равнобедренной или прямоугольной. Сие неплохо бы указать в заголовке.
2. Правильно писать "трапецИи".
>h = (abs(a - b) / 2) * sin(q * pi / 180) / cos(q * pi / 180);
Если угол будет тупым, то высота и площадь станут отрицательными. Если угол будет прямым (ну а чо? прямоугольник - частный случай равнобедренной трапеции), будет деление на ноль.
>float pi = 3.1415;
Число Пи - это 3.1415927. Если ты округляешь его до 4-х знаков, то это будет 3.1416, а не 3.1415.